Aktuelles

Termine 2019

hier

 

 

Karneval

Sitzungstermine

 

Familiensitzung 27.01.2019, 14 Uhr

1. Sitzung 02.02.2019, 20.11 Uhr

2. Sitzung 08.02.2019, 20.11 Uhr

3. Sitzung 09.02.2019, 20.11 Uhr

4. Sitzung 16.02.2019, 20.11 Uhr

5. Sitzung 23.02.2019, 20.11 Uhr

Kinderfasching 05.03.2019

 

 

Showtanzturnier 2019

06.04.2019

 

 

Theater

"Keine Leiche ohne Lily"

18.10.2019

19.10.2019

25.10.2019

26.10.2019

 

Hier findet ihr Bilder von unseren Showtantzturniere

Bilder

6. Showtanzturnier 2018

5. Showtanzturnier 2017

Hier die Platzierungen des 5.Okärber Showtanzturnier in Okarben, vom 01.04.2017 im Bürgerhaus Okarben.
 
Kinder (bis 11 Jahre)
1. SV Oberdorfelden (Lollipops - Panzerknacker 2.0 - Her mit den Klunkern)
2. Aascher Schnooke (Magic Kids - Aladin und 1001 Nacht)
3. TV Harheim (Dancing Stars - Zirkusshow)
4. TG Melbach (Snowflakes - Geisterzeit)
5. NCV Nieder-Wöllstadt (Piccolinas - Eine Seefahrt, die ist Lustig)
6. TV Harheim (Stoppel Hopper - Die Waldelfen tanzen fröhlich durch den Zauberwald
7. TV Harheim (Maxi Dancers - Indianer)
 
Jugend (bis 16 Jahre)
1. Schlüsselrappler (Konfettis - Funky Potter-auf der Suche nach dem gestohlenen Zauberstab) 
2. TV Poppenlauer (Die wilden Poppenlauer - Die Welt mit dem Herz sehen)
3. NCV Nieder-Wöllstadt (Firegirls - Spacegirls) 
4. Fasenachtsverein Zellingen (Jugendgarde-Zellingen - Schaufenster der Fantasie)  
5. SAV Bad Nauheim (AxiomA - After the Rain) 
6.FCC Die Niddageister e.V. (Dancing Devils - Klassenfahrt in die USA)
 
Erwachsene (ab 17 Jahre)
1. KG Narrenzunft Nieder-Weisel e.V. (Showtanzformation ImPuls - im Waschgang-seid ihr noch ganz sauber)
2. Aascher Schnooke (Toxic - Erna und Fritz-Bilderbuchliebe)
3. The next Generation Bad Homburg (Next Generation - Love Story)
4. Fasenachtsverein Zellingen (Prinzengarde Zellingen - Die Ultimative Hitparade-Sondersendung der Emotionen
5. Aascher Schnooke (New Generation - Computer Virus)
6. Die Erschter Noachteule (New Age - Okarben, das Tor zum Olymp)
7. TV Langsdorf (Balle Donne - Crash-Test: Dummys außer Kontrolle)
8. Gym Gronau 2007 (Enchanted - Hippie Festvial)
9. NCV Nieder Wöllstadt (Pepinas - Devils Dancefloor)
10. KSV Klein Karben (Hurricanes - Wir sind Roboter)

4. Showtanzturnier 2016

Hier die Platzierungen des 4.Okärber Showtanzturnier in Okarben, vom 27.02.2016 im Bürgerhaus Okarben.
 
Kinder (bis 11 Jahre)
1. 1. NCV Nieder-Wöllstadt (Fire Girls - Minions)
2. KTCV Aascher Schnooke (Magic Kids - Eiskönigin)
3. SV Oberdorfelden (Lollipops - It´s rainy, sunny day!)
4. TV Harheim (Dancing Stars - Disney Magic Moments)
5. Alternativer Tanzclub Bad Nauheim e.V. (Ozeana - Tanz auf dem Vulkan)
6. St. Marie Niederdorfelden (Junior Firegirls - In der Bäckerei)
7. Schülerbetreuung Leihgestern (Dancing Stars - Mäusejagd)
 
Jugend (bis 16 Jahre)
1. KoKaGe (Kinder- und Jugendschautanz - Die Eiskönigin)
2. SAV Bad Nauheim (AxiomA - Ozean)
3. KTCV Aascher Schnooke e.V. (new Generation - Im Bann der Phantasie)
4. CV Die Schlüsselrappler 71 e.V. (Konfettis - The Future: Dance Apocolyptic)
5.  KKV Glauburg (Sunny´s - Night and Day)
5. Heddemer Käwwern (Heddemer Käwwern - Ägypten)
6. TSC Schwarz-Gelb Nidda (Precious - Party auf dem Mars)
7. TV Harheim (Sunshine Dancers - Spaß am Tanzen)
8. Firegirls Niederdorfelden (Dorfeller Firegirls - A night in New York)
 
Erwachsene (ab 17 Jahre)
1. Weiberfassenacht Kaichen e.V. (Black Diamonds - Im Drachenland)
2. Tanzclub Streetgang Ulfa e.V. (Streetgang - Jahrmarkt)
3. KSV Klein Karben (Hurricanes - Aladdin & die Wunderlampe)
4. FSV Rüsselsheim (Rebels - Hamburg)
5. TV Jahn Dauernheim (Eisblumen - Hexenkessel)
6. Hungerner Carneval Verein (Moondancers - Nachts im Moondancer Museum)
7. 1. Wächtersbacher Carnevalverein (Joy Motion - Indiana Jones und die goldene Nase der Sphinx
8. Bauschheimer Narrenzunft (Bauschheimer Dancing News Galaxie - Liebe aus dem All)
 

3. Showtanzturnier 2015

Hier die Platzierungen des 3.Okärber Showtanzturnier in Okarben, vom 21.03.2015 im Bürgerhaus Okarben.
 
Kinder (bis 11 Jahre)
  1. Weiberfassenacht Kaichen - Happy Feet
  2. TV Harheim - Sunshine Dancera
  3. 1. NCV Nieder Wöllstadt - Maxi Fünkchen
  4. SV Oberdorfelden - Lollipops
  5. Betreute Grundschule Leihgestern - Dancing Stars
  6. St. Marie Niederdorfelden - Dorfeller Firegirls
  7. TV Harheim - Stoppel Hopper
 
Jugend (bis 16 Jahre)
  1. Schlüsselrappler Windecken - Konfettis
  2. Weiberfassenacht Kaichen e.V. - Dance Generation
  3. TSC Schwarz Gelb Nidda e.V. - Precious
  4. Hungener Carneval Verein - No Limit
 
Erwachsene (ab17 Jahre)
  1. KTCV Aascher Schnooke e.V. - Toxic
  2. Zellinger Fasenachtverein 1950 e.V. - Prinzengarde Zellingen
  3. Tanzclub Streetgand Ulfa e.V. - Streetgang
  4. Hungener Carneval Verein - Soul System
  5. TV Jahn Dauernheim - Eisblumen
  6. Oberndorfer Carnevalsverein - Showtanzgruppe
  7. GymGronau 2007 e.V. - Enchanted
  8. Vo-Ti-Fe-La Niederdorfelden - Die Zuggerschneckscher
  9. Eschbäjer Zuckerreube - Lucky Lions